03:56
«  Апрель 2011  »
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Слет отличников и хорошистов.
Слет отличников и хорошистов.
21:58

Среди  замечательных традиций МОУ СОШ №16 села Молдаванского Слёт отличников и хорошистов, пожалуй, самая яркая. Ежегодно,  в весенние дни, ученики школы, которые учатся хорошо и отлично, приглашаются вместе со своими родителями на большой школьный праздник.  В 2011 году Слёт состоялся 23 марта.

Слёт отличников и хорошистов проходит в рамках ежегодного конкурса среди учащихся на звание «Звезда школы». В этом конкурсе, в соответствии с положением, принимают участие школьники, которые хорошо учатся,  участвуют в общественной жизни села и района, являются победителями олимпиад, конкурсов и соревнований. По результатам конкурса выбирают трёх победителей: среди учащихся 1 ступени образования – «Юная звёздочка», среди учащихся 2 ступени образования – «Звезда школы», среди учащихся 3 ступени – «Магистр звёздных наук». В 2010-2011 учебном году кандидатами на получение этих званий являются 16 отличников учёбы и 98 хорошистов. Среди них ребята, которые учатся на одни пятёрки: Стародубцева Любовь – 11 класс, Тодикова Вероника, Шатохина Инна – 9 «Б» класс, Мокан Дмитрий – 8 «А» класс,  Рахматулин Егор, Руму Владислав. Заикина Анна – 6 «А» класс, Сашин Сергей – 5 «А» класс,  Баева Наталья, Олейников Роман, Паскаль Ксения,  Тхапсаева Амина - 4 «А» класс, Турко Василий, Сорокашиш  Дмитрий  - 3 «А» класс, Петрина Елена,  Чабан Анастасия - 2 «Б» класс. Всем участникам слёта были вручены грамоты, ценные подарки, а родителям учащихся – благодарственные письма. Средства на ценные подарки были выделены организациями ООО «Новокрымское», ООО «Лефкадия», ООО «Лефкадия- строй ».

Вызвала интерес и форма проведения Слёта. Все присутствующие  стали участниками путешествия на Луну вместе с  героями повести Носова «Незнайка на Луне». И только благодаря знаниям и находчивости отличников и хорошистов удалось и космическую ракету отремонтировать, и не растеряться при встрече с инопланентянином.

Сценарий праздника, интересные номера самодеятельности подготовили педагоги школы Азовцева Ирина Анатольевна, Коротаева Ирина Николаевна, Сайфулина Татьяна Александровна, Козырева Светлана Ревазовна, Донец Ольга Гавриловна.

Просмотров: 2920 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.