06:46
«  Май 2011  »
Главная » 2011 » Май » 15 » Митинг, посвященный празднованию Дня Победы.
Митинг, посвященный празднованию Дня Победы.
15:54

9 мая 2011 года в рамках празднования Дня Победы в центре села Молдаванского силами учителей и учащихся школы был проведен митинг, посвященный 66 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  В этом году в подготовке и проведении митинга участвовали учащиеся 8а,9б,6а,4а классов под руководством классного руководителя 6а класса Ропот З.И.

В  митинге принимали участие не только учащиеся школы, но и администрация Молдаванского сельского поселения, ветераны войны и труда, жители и гости села, военнослужащие. И хотя в мероприятии должны были принять обязательное участие  только дети, проживающие в селе Молдаванском, на митинг приехали с родителями и учащиеся школы, проживающие в других населенных пунктах. Организованной колонной учащиеся школы пришли в центр села. Парадная форма ребят, обилие живых цветов, яркие флаги создали праздничное настроение у всех присутствующих.

Мероприятие это важное и ответственное, его проведению предшествовала серьезная работа: в школе прошли тематические классные часы, выставка рисунков учащихся начальной школы, силами УСШ при поддержке классных руководителей организована благотворительная акция « Георгиевская лента», прошла акция « Поздравляем ветеранов». Поэтому митинг стал итоговым показательным мероприятием патриотической направленности.

В конце митинга учащиеся школы возложили к памятнику гирлянду, изготовленную своими руками, и цветы. Всем ветеранам и военнослужащим были вручены букеты живых цветов.

И хотя и форма, и ход митинга были традиционны, мероприятие получилось светлым, ярким, запоминающимся.

Просмотров: 509 | Добавил: secretar | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.